Здравствуйте за какую стоимость можно продать гараж чтобы не платить налог с дохода?

здравствуйте за какую стоимость можно продать гараж чтобы не платить налог с дохода?

, Руслан, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы владеете гаражом менее 3-5 лет (по сроку нужно уточнять), при продаже не рекомендуется занижать цену в договоре менее 70% кадастровой стоимости.

Уменьшить налог можно путем применения имущественного налогового вычета 250.000 руб. или путем зачет расходов на покупку гаража.

Точный размер налога можно установить после получения от вас дополнительной информации. Детальная консультация — платная услуга.

Можете обращаться ко мне в личном чате.