Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Дочь Солдата срочника

Здравствуйте. Меня зовут Маргарита. Мне 1.5 месяца. Моего папу забирают в армию на целый год. Мама у нас не работает, а папа работает. А если папу заберут в армию, сколько составляют пособия в 2015 году?

06 Марта 2015, 14:47, вопрос №753097 Маргарита, г. Домбаровский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Маргарита.

    Ежемесячное пособие на Вас, как на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с 01.01.2015 составляет 9839,48 рублей.

    Для назначения пособия Вашей маме в течении 10 дней после прибытия Вашего папы в воинскую часть командир воинской части обязан выслать справку о прохождении им военной службы по призыву, подтверждающую наличие оснований для выплат (Постановление Правительства РФ от 16.04.2008 N 275).

    Выплату производит орган в соответствии с законодательством субъекта РФ.

    Если что-то непонятно в моем ответе или есть еще вопросы, обращайтесь, помогу.

    07 Марта 2015, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Евгений. Большое вам спасибо.

    07 Марта 2015, 19:15