Возможно ли повлиять на решение суда?

Добрый день. У меня произошло ДТП, на скользкой дороге выбросило на забор. Никто не пострадал, подъехали сразу сотрудники ДПС, дышала в трудку показало 0,700 промилле. Составили протокол, дело передали в суд. Суд назначил слушание на 17 марта. Подскажите, можно ли как то повлиять на решение суда, что бы не лишали прав. Например предоставить хорошую характеристику с работы, объяснить, что на работу могу добраться только на автомобиле иначе уволят и я останусь без работы, ребенок несовершеннолетний которого нужно кормить, иоптека, и муж не работает. Или все это уже бессмысленно?

, Оксана, г. Москва
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Попробовать всегда можно. Тут уже будет зависеть какой судья вам попадется.

Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо! Ну а на ваш взгляд, как вы думаете с такими показателями промилле, будет ли судья что то рассматривать в мою пользу?

0,7 примолле — это не так уж и мало. Судье величина промилле по большому счету нужна только как факт того, что вы были в опьянении. В кодексе нет зависимости строгости наказания от величины показателя опьянения. Вам нужно только «давить на жалость», может и подействует.