Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возможно ли повлиять на решение суда?

Добрый день. У меня произошло ДТП, на скользкой дороге выбросило на забор. Никто не пострадал, подъехали сразу сотрудники ДПС, дышала в трудку показало 0,700 промилле. Составили протокол, дело передали в суд. Суд назначил слушание на 17 марта. Подскажите, можно ли как то повлиять на решение суда, что бы не лишали прав. Например предоставить хорошую характеристику с работы, объяснить, что на работу могу добраться только на автомобиле иначе уволят и я останусь без работы, ребенок несовершеннолетний которого нужно кормить, иоптека, и муж не работает. Или все это уже бессмысленно?

06 Марта 2015, 14:00, вопрос №753049 Оксана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Каневская
    Общаться в чате

    Попробовать всегда можно. Тут уже будет зависеть какой судья вам попадется.

    06 Марта 2015, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Ну а на ваш взгляд, как вы думаете с такими показателями промилле, будет ли судья что то рассматривать в мою пользу?

    06 Марта 2015, 15:22
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Каневская
    Общаться в чате

    0,7 примолле — это не так уж и мало. Судье величина промилле по большому счету нужна только как факт того, что вы были в опьянении. В кодексе нет зависимости строгости наказания от величины показателя опьянения. Вам нужно только «давить на жалость», может и подействует.

    06 Марта 2015, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.