Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Кредиты не возможность исполнять условия договора

Здравствуйте, в связи с изменившемися финансовыми возможностями не могу исполнять условия кредитного договора в банках предлагают продать то на что потрачен кредит или занять где нибуть ещё подскажите по-шаговые действия

06 Марта 2015, 13:51, вопрос №753037 Сергей, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Vera
    г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей,

    Согласно действующему законодательству Вы должны исполнять условия договора в соответствии с его условиями.   В случае, если  вы нарушите условия договора по выплате очередного платежа,  Банк имеет право расторгнуть договор и потребовать возврата все суммы долга с процентами и штрафными санкциями.

    Вы можете обратиться в этот банк или в другой банк для перекредитования:  Взять сумму долга  на более долгий срок, тогда сумма ежемесячной выплаты будет меньше.

     К сожалению, законных оснований не платить по кредиту нет.

    06 Марта 2015, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Платить ни кто не отказывается перекредитовывать ни кто не предлагает речь идёт о законных шагах к которым могу я прибегнуть потому что в штрафах и пениях не хочу погрязнуть

    06 Марта 2015, 15:35
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Если предмет кредита — автомобиль, то находите покупателя, заключаете договор, по договоренности с банком забираете птс, предварительно погасив долг. С квартирой либо занимаете в другом месте, гасите долг, получаете свидетельство без обременения (либо идете на сделку как есть, но будет дольше), переоформляете собственность и получаете деньги. Либо договариваетесь с покупателем, он дает аванс за квартиру, платите банку, дальше см. выше.

    09 Марта 2015, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.