8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа приватизированной на трех человек квартиры

Здравствуйте. Какие условия продажи приватизированной квартиры? И какие для этого надо оформить документы,если квартира приватизированная была на 3-х человек,один который из них скоропостижно скончался. Как остальные 2 члена могут вступить в права собственников? Заранее. Спасибо.

, Александр Краснов, г. Санкт-Петербург
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Недостаточно информации для ответа на Ваш вопрос.

Квартира была приватизирована на 3-х человек, на родственников? Какова их степень родства? Кто из них умер?

Если квартира была приватизирована на родственников, допустим, мать, отец, сын. Если отец умер, то сын и мать будут наследовать долю отца в равных долях. Т.е. они заявят о своих правах на наследство и вступят в наследство по истечении шести месяцев с момента открытия наследства.

Если другие родственные отношения - то, скорее всего, по другому распределяться доли или кто-то не будет наследником. Все зависит от того, на кого была приватизирована квартира. Получать право собственности на долю умершего только через наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: может ли он оставаться прописанным в квартире мамы, не выписываться и при этом оформтить новую купленную им квартиру на себя?
Муж прописан в приватизированной квартире своей мамы, но сейчас покупает новую квартиру и оформляет ее на себя. Вопрос: может ли он оставаться прописанным в квартире мамы, не выписываться и при этом оформтить новую купленную им квартиру на себя ?
, вопрос №4019818, Виктор, г. Москва
Наследство
Квартира приватизированная на отца, меня, брата, сестру и ее дочь отец умер нужно ли подавать документы на наследство или оно и так разделится на нас равными долями?
Квартира приватизированная на отца ,меня,брата, сестру и ее дочь отец умер нужно ли подавать документы на наследство или оно и так разделится на нас равными долями?
, вопрос №4019074, Андрей, Севастополь
Побои
В моем дворе умерла моя подруга, но ее вскрыли ипохоронили в течении трех дней, заключение паталогоанатома
В моем дворе умерла моя подруга,но ее вскрыли ипохоронили в течении трех дней,заключение паталогоанатома говорит о том,что она умерла от сердечной недостаточности,меня сейчас допрашиваютСК ипредьявляют ст.105 ,якобы я ее убила .Вопрос:Если паталогоанатом дал заключение и человека уже похоронили ,могут ли меня привлечь ?
, вопрос №4018554, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Доверенности нотариуса
Подскажите как правильно оформить доверенность на продажу доли квартиры, если: 1) Доля квартиры находится в
Подскажите как правильно оформить доверенность на продажу доли квартиры, если: 1) Доля квартиры находится в Украине. 2) Собственник доли квартиры гр Рф находится в Москве (специально приезжать в Украину нет возможности по состоянию здоровья). 3) Документы на долю квартиры хранятся в Украине (фотокопии можно выслать в Москву). Имеет ли право нотариус Москвы составить доверенность на продажу доли квартиры без оригинала документа на собственность (только фотокопии)?
, вопрос №4018462, Рита, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет в течение трех лет после прохождения лечения, зубов
Здравствуйте! Могу ли я получить налоговый вычет в течение трех лет после прохождения лечения, зубов. Установили брекеты в 2022 году, могу в 2024 получить вычет налоговый вычет. Я в 2021-2022-2023 получал вычет за квартиру, в этом году я его полностью возместил и сейчас у меня есть остаток.
, вопрос №4017938, Андрей, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 16.05.2012