Продажа приватизированной на трех человек квартиры

Здравствуйте. Какие условия продажи приватизированной квартиры? И какие для этого надо оформить документы,если квартира приватизированная была на 3-х человек,один который из них скоропостижно скончался. Как остальные 2 члена могут вступить в права собственников? Заранее. Спасибо.

, Александр Краснов, г. Санкт-Петербург
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Недостаточно информации для ответа на Ваш вопрос.

Квартира была приватизирована на 3-х человек, на родственников? Какова их степень родства? Кто из них умер?

Если квартира была приватизирована на родственников, допустим, мать, отец, сын. Если отец умер, то сын и мать будут наследовать долю отца в равных долях. Т.е. они заявят о своих правах на наследство и вступят в наследство по истечении шести месяцев с момента открытия наследства.

Если другие родственные отношения - то, скорее всего, по другому распределяться доли или кто-то не будет наследником. Все зависит от того, на кого была приватизирована квартира. Получать право собственности на долю умершего только через наследство.