Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Помогите мне с советом

Здравствуйте. я купила квариру в ипотеку. договор купли-продажи составлен 9 февраля. получила свидетельство о ругистрации права собственности 17 февраля. бывшие хозяева получили деньги за квартиру 18 февраля. договорились с ними устно, что они съедут в течение 2 недель. но они так и не съехали, хотя прошло уже больше 2 недель. в договоре купли-продажи не был прописан срок освобождения квартиры.

06 Марта 2015, 13:14, вопрос №752995 Мария, г. Тихвин
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Евгения
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Мария,

    Вы можете обратиться в суд, в случае если люди отказываются освобождать помещение по-хорошему.

    Они сняты с регистрационного учета?

    06 Марта 2015, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да сняты. они заявляют, что имеют право съезжать в течение месяца. но в каком законе это прописано, я не нашла... бывшая хозяйка делает в новой квартире ремонт, а из моей не съезжает. как с неё взыскать плату за коммунальные услуги за то время, что она проживает в квартире?

    06 Марта 2015, 13:38
  • Юрист - Евгения
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Мария, к сожалению, да(((

     В соответствии с ГК РФ, если в договоре не прописан срок, то вещь должна быть передана в РАЗУМНЫЙ срок, который (опять же прописан в ГК) составляет 1 месяц.

    06 Марта 2015, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а месяц исчисляется с момента государственной регистрации (17 февраля) или подписания договора купли продажи (9 февраля)?

    06 Марта 2015, 13:47
  • Юрист - Евгения
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    в законе точно не прописано, поэтому, считают с момента регистрации.

    06 Марта 2015, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за консультацию.

    06 Марта 2015, 13:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.