Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как провести реконструкцию нежилого помещения в здании, где несколько собственников

Юридическое лицо имеет в собственности помещение в здании. Есть еще 4 собственника помещений в этом здании . какие этапы при проведении реконструкции мы должны согласовывать с другими собственниками

06 Марта 2015, 13:01, вопрос №752980 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Марина! Поскольку владение, пользование и распоряжение имуществом, находящемся в совместной долевой собственности должно происходить по согласию всех участников долевой собственности, то Вам необходимо получение письменного согласия всех остальных собственников на проведение строительных работ. Для получения  согласия обычно представляется проект проведения реконструкции, из которого усматривается,  что осуществление работ не затрагивает прав и охраняемых законом интересов других собственников, к примеру, не ведёт к уменьшению или ухудшению их имущества. Согласие получается сразу на весь комплекс работ по реконструкции, при условии, что  по ходу работ не будут выявлены отступления от проекта..

    06 Марта 2015, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.