Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порядок взыскания морального ущерба по реабилитации с МФ РФ

Прошу пояснить порядок взыскания суммы морального ущерба по реабилитации с МинФина РФ. На руках Исп. лист к МФ РФ. В Казначействе сказали, что они не отвечают и надо отправлять в Москву.

Пакет документов, на какой адрес и в какие сроки?

Заранее спасибо.

06 Марта 2015, 13:01, вопрос №752979 Эдуард, г. Псков
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Эдуард. Срок предъявления исполнительного листа ко взысканию составляет три года с момента вступления судебного решения в законную силу. В Министерство финансов РФ Вам необходимо направить оригинал исполнительного листа, копию судебного решения и Ваши банковские реквизиты. Министерство финансов РФ в течение 3 месяцев перечислить Вам денежные средства. Более подробная можете ознакомиться на их сайте (ссылка  www.minfin.ru/ru/appeal/index.php).

    Адрес Министерства финансов РФ:  109097, Москва, ул. Ильинка, д.9

    06 Марта 2015, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.