Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уведомление об участии в иностранной компании

Существует ли форма уведомления об участии в российских и иностранных организациях (для физ лиц!). Никак не могу ее найти. Для ИП и ЮЛ нашла.

Где найти эту форму?

06 Марта 2015, 12:50, вопрос №752964 Мария, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аркадий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если вы имеете ввиду это, то из этого ясно следует, кто должен уведомлять и о каком участии. Ясно, что ИП и ООО. Так о каких формах вы спрашиваете? У вас из вопроса не понятно, что вы хотите то найти.

    Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)2. Налогоплательщики — организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:

    2) о своем участии в российских организациях (за исключением случаев участия в хозяйственных товариществах и обществах с ограниченной ответственностью) в случае, если доля прямого участия превышает 10 процентов, — в срок не позднее одного месяца со дня начала такого участия;(пп. 2 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 376-ФЗ)

    А что касается участия в иностранных организациях, то если вы внимательно читали п. 3.1. этой статьи, то из него также следует, что делать это должны только ИП и организации.

    Поэтому вы не можете найти кошку в темной комнате, потому-что её там просто нет. Надо уметь читать тексты НК РФ.

    06 Марта 2015, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.