128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Не соответствуют доли

У бабушки была квартира,она написала на меня завещание о передачи наследства в мою пользу 1/2 квартиры(другая половина принадлежит ее дочери (моей тете),которая в свою очередь прописала там всех своих детей и т.Д ) после смерти мы завели на следственное дело,как положено, в завершении дела я получил документы на руки,в которых указано что моя доля составляет 2/8квартиры-вопрос Как так??? Разве может такое быть чтоб в завещании числилось одна доля а по факту другая??? Каким законом определяется такое распределение

06 Марта 2015, 12:50, вопрос №752963 Максим, г. Рубцовск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
100
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Максим

Возможно в вашем случае у нотариуса были основания для применения норм об «Обязательной доли»  

Просмотрите 

Статью 1149. Право на обязательную долю в наследстве и  

Статью 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя
По ссылке можно ознакомится с их содержанием.

www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html#p337

Если какие то положения Вам будут не понятны, задавайте вопросы.

Если основания для применения этих положений нет, то Вы можете обжаловать действий нотариуса в суде.

С уважением, Мирошкин Павел

06 Марта 2015, 13:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут