Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилье, оплата

Подарена квартира мамой и ее мужем. Мама умерла.Вквартире остался жить ее муж.Ему 77 лет.За квартиру не платит. Разговоры не убеждают.Могу ли я как-то заставить его оплачивать ЖКХ

06 Марта 2015, 12:39, вопрос №752957 Лариса, г. Минск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Если квартира находится в Вашей собственности, то и бремя расходов на ее содержание в соответствии с Жилищным кодексом несете именно Вы.

    06 Марта 2015, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Лариса! Если муж Вашей мамы остался проживать в квартире и пользуется коммунальными услугами он обязан их оплачивать, иначе все долги жилищная организация взыщет с Вас, как с собственника. Заставить платить его Вы можете одним способом: оплатив эти услуги и через суд взыскать с него. Или пригрозите ему выселением (которое не является основанием для его освобождения от оплаты долга по коммунальным платежам).

    06 Марта 2015, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.