Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Езда без ОСАГО по протоколу

Здравствуйте.

Выписали протокол за просрочку ОСАГО. В течении какого времени я ещё могу ездить без страховки, чтоб меня не штрафовали?

06 Марта 2015, 12:31, вопрос №752948 Альберт, г. Канаш
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    «Выписали протокол за просрочку ОСАГО. В течении какого времени я ещё могу ездить без страховки, чтоб меня не штрафовали?»
    Согласно ст. 10 Закона об ОСАГО, договор обязательного страхования
    продлевается на следующий год, если вы не позднее чем за два месяца до
    истечения срока действия этого договора не уведомите страховую компанию
    об отказе от его продления. При этом, такой продленный договор действует
    30 дней, в течение которых вы обязаны оплатить его на новый срок, иначе
    договор прекращает свое действие.

    06 Марта 2015, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В течении какого времени я ещё могу ездить без страховки, чтоб меня не штрафовали?

    Альберт

    Времени никакого не дается.При каждой остановке Вас будут штрафовать.

    06 Марта 2015, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.