Срок лишеня в.у

Здравствуйте я был лишён в.у. но не отдавал их при лишении,а потом потерял их,написал заявление в гаи что я их потерял,теперь у меня срок лишения будет считаться с момента подачи заявления об утере?

, сергей, г. Москва
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Срок будет исчисляться с момента подачи заявления в силу части 2 статьи 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Согласно части 2 статьи 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со днясдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, срок начнет исчисляться с момента подачи заявления .