Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Аренда площади ИП

Здравствуйте!

2 дня назад сдал документы на регистрацию ИП, свидетельство будет готово через 2 недели.

Смогу ли я как физ лицо арендовать площадь сейчас, предоставив расписку о внесении меня в базу налоговой, а поле получения свидетельства донести документ?

Или арендодатель требует исключительно свидетельство о гос рег-ии ?

Спасибо.

06 Марта 2015, 11:54, вопрос №752888 Евгений, г. Нарьян-Мар1
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Махмуд
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений!

    Срок для государственной регистрации — 5 рабочих дней. Моментом государственной регистрации ИП признаётся момент внесения сведений в единый государственный реестр юр лиц и ИП. Не позднее следующего рабочего дня, следующего за днём регистрации выдаётся свидетельства. Возможно в вашем регионе в периходный период действуют несколько иные правила, но упоминания об этом в Законе о гос регистрации нет.

    Если сведения о вас внесены в реестр, вы можете заключить договор, как ИП, невзирая на отсутствие Свидетельства.

    Если все эти варианты не устроят арендодателя, вы можете заключить договор, как физическое лицо. В законодательстве нет на этот счёт никаких запретов!

    06 Марта 2015, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но насколько мне известно, без ИП арендовать торговую площадь нельзя ?

    Все арендодатели требуют свидетельство.

    Аренда нужна мне для сдачу её в субаренду банку для открытия операционной кассы банка

    06 Марта 2015, 19:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.