Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищное право

Живём в трёхкомнатной коммуналке на двоих хозяев.Две муниципальные комнаты принадлежат одной семье.Одна приватизированная нашей семье.У них и у нас прописано по три человека.Какая часть общей(коридор,кухня...)площади кому принадлежит?

06 Марта 2015, 11:38, вопрос №752864 Евгения, г. Озерск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения!

    В соответствии со ст. 41 Жилищного Кодекса РФ

    Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

    Причем ЖК содержит запрет на выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире.

    Но собственником двух комнат в случае ваших соседей является муниципалитет. Пользование общим имуществом осуществляется по соглашению и не обязательно должно совпадать с размером долей в общем имуществе. 

    07 Марта 2015, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.