8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень нужна помощь

Добрый день!

Для начала вкратце опишу Вам сложившуюся ситуацию:

Примерно полгода назад мой молодой человек проживал с девушкой в гражданском браке (девушка была с достаточно сложным характером и беременной).

Однажды, во время конфликта она начала царапать ему лицо, после чего он взял ее за руки (в области предплечья) и сильно сжал, чтобы успокоить. У девушки остались синяки.

После этого она сняла побои и подала заявление в суд.

На данный момент мой молодой человек под подпиской о не выезде и его судят по 117 статье УК РФ. Отец девушки бывший начальник УБЭП ГУВД и, соответственно, он продвигает дело.

В материалах дела фигурируют четыре подобных ситуации (придуманные этой девушкой и ее родителями), побои только по одному случаю, в суде девушка путается в показаниях и постоянно пользуется подсказками адвоката.

Каким образом можно решить эту проблему?

Показать полностью
, Дарья, г. Екатеринбург
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Советую вам обратиться к адвокату в вашем городе. 

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Дарья, если Вы говорите, что бывшая девушка путается в показаниях в суде я могу предположить, что уголовное дело уже направлено в суд с обвинительным актом или заключением.

Также могу предположить, что у Вашего молодого человека уже есть защитник. Без него суда уголовные дела сейчас не рассматривают.

Про защитника я упомянул потому, что защиту можно осуществлять только зная обстоятельства преступления, в том числе из материалов уголовного дела. Вы же перечислили только события из чего какой-либо совет дать не представляется возможным.

Защитник владеет знанием дела и только он может оказать помощь.

Вы говорите о 4 случая причинения физической боли бывшей девушке вашего молодого человека. Каждый факт необходимо исследовать, смотреть какие доказательства есть по ним, что ваш молодой человек может противопоставить. Для последнего адвокату необходимо общаться с ним, а не с вами. При выяснении обстоятельств может быть установлено, что угодно, даже того, что не стало известно следствию. Из моей практики был случай направили дело в суд по аналогичной статье, девушка по одному эпизоду указала время и место совершения причинения телесных повреждений. Мы с подзащитным предоставили распечатку звонков и выяснилось, что как раз в указанное девушкой время она с моим подзащитным разговаривала по телефону. Странно было, что подзащитный избивая, по утверждению потерпевшей разговаривал с ней по телефону, и это длилось около 5 минут. В дальнейшем суд исключил данный факт и дело было возвращено прокурору, а потом и прекращено.

Как видите, нюансов возникнуть может множество, и только непосредственная работа с вашим молодым человеком может принести пользу.

Другой помощи кроме как работа защитника в Вашей ситуации не может быть.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2015