Очень нужна помощь

Добрый день!

Для начала вкратце опишу Вам сложившуюся ситуацию:

Примерно полгода назад мой молодой человек проживал с девушкой в гражданском браке (девушка была с достаточно сложным характером и беременной).

Однажды, во время конфликта она начала царапать ему лицо, после чего он взял ее за руки (в области предплечья) и сильно сжал, чтобы успокоить. У девушки остались синяки.

После этого она сняла побои и подала заявление в суд.

На данный момент мой молодой человек под подпиской о не выезде и его судят по 117 статье УК РФ. Отец девушки бывший начальник УБЭП ГУВД и, соответственно, он продвигает дело.

В материалах дела фигурируют четыре подобных ситуации (придуманные этой девушкой и ее родителями), побои только по одному случаю, в суде девушка путается в показаниях и постоянно пользуется подсказками адвоката.

Каким образом можно решить эту проблему?

, Дарья, г. Екатеринбург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Советую вам обратиться к адвокату в вашем городе.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дарья, если Вы говорите, что бывшая девушка путается в показаниях в суде я могу предположить, что уголовное дело уже направлено в суд с обвинительным актом или заключением.

Также могу предположить, что у Вашего молодого человека уже есть защитник. Без него суда уголовные дела сейчас не рассматривают.

Про защитника я упомянул потому, что защиту можно осуществлять только зная обстоятельства преступления, в том числе из материалов уголовного дела. Вы же перечислили только события из чего какой-либо совет дать не представляется возможным.

Защитник владеет знанием дела и только он может оказать помощь.

Вы говорите о 4 случая причинения физической боли бывшей девушке вашего молодого человека. Каждый факт необходимо исследовать, смотреть какие доказательства есть по ним, что ваш молодой человек может противопоставить. Для последнего адвокату необходимо общаться с ним, а не с вами. При выяснении обстоятельств может быть установлено, что угодно, даже того, что не стало известно следствию. Из моей практики был случай направили дело в суд по аналогичной статье, девушка по одному эпизоду указала время и место совершения причинения телесных повреждений. Мы с подзащитным предоставили распечатку звонков и выяснилось, что как раз в указанное девушкой время она с моим подзащитным разговаривала по телефону. Странно было, что подзащитный избивая, по утверждению потерпевшей разговаривал с ней по телефону, и это длилось около 5 минут. В дальнейшем суд исключил данный факт и дело было возвращено прокурору, а потом и прекращено.

Как видите, нюансов возникнуть может множество, и только непосредственная работа с вашим молодым человеком может принести пользу.

Другой помощи кроме как работа защитника в Вашей ситуации не может быть.