Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

ТСЖ права

Здравствуйте . Я живу в многоквартирном доме. В подвальном помещении я оборудовала себе склад под хранения картошки . Раньше наш дом обслуживала управляющая компания .и проблем с занятой территории не было, а теперь у нас создали ТСЖ и управляющий ТСЖ требует от нас заявления и хочет мне же этот подвал сдать в аренду . А если я не напишу заявления то управляющий грозится сорвать замки . Что мне делать чтоб меня не выгнали с подвала? Другие собственники не против что я заняла подвальное помещения

29 Апреля 2013, 10:10, вопрос №75278 Вера, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Прав в данном случае урпавляющий ТСЖ. Вы незаконно пользуетесь общим имуществом многоквартирного дома, что можно делать исключительно с согласия общего собрания собственников помещений в доме, либо общее собрание может предоставить право правлению ТСЖ решать вопрос о передаче помещений многоквартирного дома в пользование кому-либо на договорных условиях. Однако, в любом случае срыв замков будет выглядеть незаконно, так как в случае, если Вы не захотите заключать какой-либо договор, ТСЖ должно обратиться в суд с иском об обязании Вас осободить помещения. Однако при этом ТСЖ в лице управляющего может потребовать, чтобы Вы оплатили стоимость аредны помещения, а суд удовлетворит этот иск, исходя из средних цен аренды в Вашем регионе и на основании независимой оценки либо заключения оценочной экспертизы. Также вынужден огорчить Вас тем, что Вам придется еще и возмещать судебные расходы. Поэтому, если не хотите проигранной войны, подавайте в ТСЖ заявление о том, чтобы помеещние было Вам передано на законных основаниях с заключением договора. 

    29 Апреля 2013, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats