Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ЗАЯВЛЕНИЕ НААлименты

КАК МОЖНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЫПЛАТУ АЛИМЕНТОВ В ТВЁРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ? КАКАЯ СУММА АЛИМЕНТОВ НАЗНАЧАЕТСЯ ПРИ ОТСУТСТВИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ О СУЩЕСТВОВАНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАРАБОТКА ОТВЕТЧИКА?

06 Марта 2015, 10:24, вопрос №752770 ИРИНА
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте!

    Исковое заявление подается в мировой суд, составляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ. Сумму алиментов можно привязать к прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе.

    06 Марта 2015, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Иск о взыскании алиментов подается в мировой суд. 

    В иске должна содержаться следующая информация:

    • Название и адрес судебного участка, на который направляется заявление;
    • ФИО истца, номер телефона, адрес места жительства и работы, а также дата и место рождения;
    • ФИО ответчика, номер телефона, адрес регистрации и работы, дата и место рождения;
    • Сведения о том, состояли (состоят) ли стороны в браке, о родстве ребенка и ответчика, а также об оказываемой ответчиком материальной помощи либо об отсутствии таковой;
    • Ссылки на статьи Семейного и Гражданско-процессуального кодексов РФ, закрепляющие право нуждающегося лица подать иск о взыскании алиментов, а также регламентирующие подачу данного заявления;
    • Требования истца с указанием размера алиментов, которые истец считает нужным взыскать.

      К иску необходимо приложить следующие документы:

      • Копию заявления;
      • Копию паспорта заявителя;
      • Документ, подтверждающий регистрацию расторжения (заключения) брака;
      • Свидетельство о рождении ребенка;
      • Выписку из домовой книги, которая подтвердит, что ребенок проживает с взыскателем;
      • Документы о регулярности и уровне доходов истца и ответчика;
      • Документы об удержаниях с ответчика, производящихся по исполнительным документам (если таковые имеются).

    06 Марта 2015, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.