712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Утрата права пользования жилым помещением

Решением суда лицо (ответчик) было признано утратившим право пользования жилым помещением. Отделению Управления миграционной службы снять данное лицо с регистрационного учета.

После вступления решения суда в законную силу куда обращаться истцу?

Сначала в суд за выдачей исполнительного листа?

Затем к приставам?

Или можно самому обратиться в Миграционную службу?

Миграционную служба снимет с регистрационного учета ответчика, как быть с организациями оказывающими комм.услуги - истец должен их всех сам обойти с этим решением суда, чтобы счета шли уже из расчета на 1 человека меньше?

06 Марта 2015, 09:59, вопрос №752737 Королева Татьяна Николаевна, г. Сыктывкар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2560
ответов
802
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

Надо обращаться в суд за получением исполнительного листа, заодно получите и копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Потом можно самому обратиться в Управление Федеральной миграционной службы для снятия с регистрационного учета лица. Сведения из УФМС поступят в вашу управляющую компанию (можно просто проконтролировать этот вопрос). Большинство коммунальных платежей платятся в зависимости от площади и счетчиков. Если вам начислят больше, вы можете обратиться за перерасчетом. 

06 Марта 2015, 16:27
q Отблагодарить
0 0
Королева Татьяна Николаевна
клиент, г. Сыктывкар

Спасибо за подробное разъяснение!!!

07 Марта 2015, 12:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.