Могу ли я встать на учет как семья,нуждающаяся в жилье?

Здравствуйте!я мать-одиночка.Своего жилья не имею,прописаны с ребенком в доме в деревне,собственником которого является сестра.В доме еще прописаны мама и брат(всего 4 человека).По месту прописки я с ребенком не проживаем,так как условия там мягко говоря,не очень.Могу ли я встать на учет как семья,нуждающаяся в жилье?Хотелось бы воспользоваться программой "молодая семья",взять жилье в ипотеку.

, Анна, г. Новосибирск
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Нужно обратиться в органы местного самоуправления (городская управа) узнать какой отдел занимается постановкой на учет в качестве нуждающихся и на улучшение жилищных условий.

Сначала пишется заявление на постановку на учет в качеству нуждающихся, после положительного ответ встаете на учет на улучшения жилищных условий.

По списку документов и вашим дальнейшим действиям, сотрудники городской управы вас проконсультируют.