Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Законно ли требовать возврат денежных средств?

Здравствуйте! Я оформляла выплату на молочное питание ребенка до 2-х лет и детское пособие по 100 рублей на каждого ребенка, их у меня трое. Прошло пол года, и при переоформлении субсидии, мне сообщили что наши доходы за прошлые пол года превышают допустимый уровень, и что выплаченные денежные средства за 5 месяцев нужно вернуть. Якобы у нас прожиточный минимум только один месяц был ниже. Я поинтересовалась будет ли мне пересчитана субсидия, если я верну молочку и детские, мне сказали что данные средства не учитываются при назначении субсидии. И что мне теперь голодом морить детей и возвращать денежные средства, выплаченные ранее? Моему ребенку итак 1,9 месяцев в садик еще не ходим и выплаты по уходу уже не выплачиваются. Имею ли я право не возвращать выплаченные мне денежные средства?

06 Марта 2015, 09:54, вопрос №752727 Надежда, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Надежда, здравствуйте!

    Ничего возвращать вы не обязаны, если не было недобросовестности с вашей стороны (ст. 1109 ГК РФ).

    06 Марта 2015, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ! А подскажите еще пожалуйста, могут ли они удержать средства. Т.е. оформить и не выплачивать мне пособия? Заранее очень благодарю!!!

    06 Марта 2015, 10:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.