Консультируйтесь с юристом онлайн

1380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1380 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Оценка по баллам конкурса

заказчик ведет подсчет по баллам. баллы по одной из критерий судятся по трем оценкам 0 баллов, 10 баллов и 100 баллов. Промежуточных баллов нет. и ссылается на закон 44 фед закон. есть ли смысл идти в фас?

выписка навыписка на 4.03.xlsx 4.03.xlsx
06 Марта 2015, 09:38, вопрос №752718 игорь, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Добрый день, Игорь, если честно не понятно так из вопроса, нужно с документацией знакомиться, напишите номер закупки.

    Еще не понятно, что это за выписка.

    Кроме того важно на какой стадии находится закупка.

    Если срок подачи заявок уже истек, то вероятность удовлетворения жалобу серьезно уменьшается, так как частью 3 статьи 105 Закона № 44-ФЗ установлено, что жалоба на положения документации должна быть подана до истечения срока подачи заявок.

    06 Марта 2015, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Вы можете конечно указать, что оценка по этому подкритерию будет носить субъективный характер, но что ответит комиссия УФАСА предсказать трудно. скорее всего жалобу не удовлетворят.

    Могу сказать только одно, если будете обжаловать после истечения срока подачи заявок:

    то во-первых, УФАС жалобу не примет;

    во вторых, если подадите в суд, суд также требования не удовлетворит.

    Поэтому, если хотите чего-то добиться подавать жалобу нужно сейчас.

    06 Марта 2015, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.