8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно отправить письмо с почты (текст)

Добрый день. В семье моего мужа умер отец в мае 2012 года. В семье 6 детей ( у всех ошибки в свидетельстве о рождении в отчестве). Наследниками себя заявили жена и сын. В ходе проверке нотариусом документов, выяснилось что в св-ве о браке и св-ве о рождении допущены ошибки. От имени жены был иск в суд о исправлении акта гражданского состояния.(решение положительное) От имени сына тоже есть иск в суд об установлении факта родственных отношений. На суд были приглашены все братья и сестры. В суд явилось только 3 сестры, которые заявили что они заявитель являются им братом, и ни на что не претендуют. Также выяснилось что в суд должна была явиться жена умершего, но мы не знали. Так вот судья заявил что хочет видеть оставшихся 3-х родственников или чтобы они написали на почте письмо в суд о том что явиться не могут и со все согласны. Как правильно отправить эти письма, они в разных городах(если можно текст письма) Спасибо!

Показать полностью
, Танзиля, г. Нижнекамск
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Танзиля, добрый день

В данной ситуации судья от Ваших родственников, которые не явились, хочет получить ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствии.

Каждый это ходатайство пишет от своего  имени. Можно от руки, можно с помощью компьютера.

Ходатайство должно быть подписано лицом, его направляющим.

Текст приблизительно следующий:

В _______________________ районный суд
Заявитель: ___________________________ (Ф.И.О.) адрес: ______________________________, телефон: ____________________________,

Заявление о рассмотрении дела в отсутствие стороны

 В соответствии с п. 5 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прошу суд рассмотреть по существу дело № (указывайте номер Вашего дела)в мое отсутствие и направить мне копию решения суда.

Подпись и расшифровка подписи.

Данное заявление почтой каждый из Ваших родственников направляет в суд, в котором рассматривается дело

0
0
0
0
Танзиля
Танзиля
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо.

Как я поняла судью он хотел приблизительно такой текст:

1. Я ФИО не обращался в суд и нотариальную контору с заявлением о восстановлении срока принятия наследства и в будущем обращаться не намерен.

2. Подтверждаю что мы являемся братьями, (братом и сестрой) или (матерью и сыном).

3. О заявленных требованиях заявителя уведомлен и полностью поддерживаю.

ЕСЛИ Я ЭТОТ ТЕКСТ НАПЕЧАТАЮ? С ЮР. СТОРОНЫ ПРАВИЛЬНО НАПИСАНО.

Спасибо.

В первом пункте можно убрать фразу о том, что «в будущем обращаться не намерен.»

Во втором можно приложить подтверждающие родство документы.

В третьем все хорошо.

И все же рекомендую  дополнительно написать лицам, которые отсутствую ходатайство с текстом для ускорения процесса рассмотрения.

Дело в том, что судья может еще раз отложить дело в связи с неявкой данных лиц.

Обращаю Ваше внимание, что документы должны поступить в суд до судебного заседания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 06.03.2015