Как правильно отправить письмо с почты (текст)

Добрый день. В семье моего мужа умер отец в мае 2012 года. В семье 6 детей ( у всех ошибки в свидетельстве о рождении в отчестве). Наследниками себя заявили жена и сын. В ходе проверке нотариусом документов, выяснилось что в св-ве о браке и св-ве о рождении допущены ошибки. От имени жены был иск в суд о исправлении акта гражданского состояния.(решение положительное) От имени сына тоже есть иск в суд об установлении факта родственных отношений. На суд были приглашены все братья и сестры. В суд явилось только 3 сестры, которые заявили что они заявитель являются им братом, и ни на что не претендуют. Также выяснилось что в суд должна была явиться жена умершего, но мы не знали. Так вот судья заявил что хочет видеть оставшихся 3-х родственников или чтобы они написали на почте письмо в суд о том что явиться не могут и со все согласны. Как правильно отправить эти письма, они в разных городах(если можно текст письма) Спасибо!

, Танзиля, г. Нижнекамск
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Танзиля, добрый день

В данной ситуации судья от Ваших родственников, которые не явились, хочет получить ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствии.

Каждый это ходатайство пишет от своего  имени. Можно от руки, можно с помощью компьютера.

Ходатайство должно быть подписано лицом, его направляющим.

Текст приблизительно следующий:

В _______________________ районный суд
Заявитель: ___________________________ (Ф.И.О.) адрес: ______________________________, телефон: ____________________________,

Заявление о рассмотрении дела в отсутствие стороны

 В соответствии с п. 5 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прошу суд рассмотреть по существу дело № (указывайте номер Вашего дела)в мое отсутствие и направить мне копию решения суда.

Подпись и расшифровка подписи.

Данное заявление почтой каждый из Ваших родственников направляет в суд, в котором рассматривается дело

Танзиля
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо.

Как я поняла судью он хотел приблизительно такой текст:

1. Я ФИО не обращался в суд и нотариальную контору с заявлением о восстановлении срока принятия наследства и в будущем обращаться не намерен.

2. Подтверждаю что мы являемся братьями, (братом и сестрой) или (матерью и сыном).

3. О заявленных требованиях заявителя уведомлен и полностью поддерживаю.

ЕСЛИ Я ЭТОТ ТЕКСТ НАПЕЧАТАЮ? С ЮР. СТОРОНЫ ПРАВИЛЬНО НАПИСАНО.

Спасибо.

В первом пункте можно убрать фразу о том, что «в будущем обращаться не намерен.»

Во втором можно приложить подтверждающие родство документы.

В третьем все хорошо.

И все же рекомендую  дополнительно написать лицам, которые отсутствую ходатайство с текстом для ускорения процесса рассмотрения.

Дело в том, что судья может еще раз отложить дело в связи с неявкой данных лиц.

Обращаю Ваше внимание, что документы должны поступить в суд до судебного заседания.