Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи недвижимости

Сколько платить налог с продажи квартиры, если собственники несовершенолетние, владеют менее 3-х лет и продают с одновременной покупкой другой квартиры

06 Марта 2015, 09:14, вопрос №752697 Тимур, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Акимов
    Юрист, г. Махачкала
    Общаться в чате

    С продажи квартиры в собственности менее 3 лет облагаться налогом будет доход в размере:

    1) цена продажи минус 1 млн. руб.;

    либо 

    2) цена продажи минус документально подтвержденные расходы на покупку.

    На выбор налогоплательщика (п.п. 1, 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ).

    Несовершеннолетние лица тоже обязаны платить налоги.

    06 Марта 2015, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Цена продажи минус документально подтвержденные расходы на покупку этой квартиры или той которая покупается одновременно с продажей этой квартиры???

    06 Марта 2015, 09:53
  • Юрист - Акимов
    Юрист, г. Махачкала
    Общаться в чате

    «этой квартиры», которая продается.

    06 Марта 2015, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.