Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст.327 часть 3

гражданину Узбекистана вменяют статью -представил фальшивый патент.

патент купил у знакомых за 17 тыс.р.,был уверен,что патент не поддельный.

Что по существу можно предпринять?

06 Марта 2015, 08:05, вопрос №752645 Любовь, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Бузулук
    Общаться в чате

    Однозначно привлекут к уголовной ответственности по ст. 327 ч.3 УК РФ

    Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

    3. Использование заведомо подложного документа -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.


    В данном случае не пройдет понятие " думал, что настоящий", так как имеется определенная процедура получения патента, где в обязательном порядке присутствие получателя, этот и мед. комиссия, и экзамены. И если получатель там не был соответственно он должен был знать, что патент поддельный.

    06 Марта 2015, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константин
    г. Лобня
    Общаться в чате

    Предпринять ничего нельзя, будет судом назначен штраф, в случае признания вины и рассмотрения дела в особом порядке штраф скорее всего будет небольшим. До 10 тысяч рублей.

    06 Марта 2015, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.