Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должна ли я платить налог за полученный доход в натуральной форме,предоставленный бывшим работодателем?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Меня зовут Ольга, проконсультируйте меня, пожалуйста.

Мне вчера с бывшего места работы заказным письмом пришло уведомление в нем написано :ОАО "РЖД" уведомляет Вас, что Вами получен доход в натуральной форме в виде_,который в соответствии со статьей 210 Налогового кодекса РФ подлежит обложению налогом на доходы физических лиц. Поскольку ОАО "РЖД" не имело возможности удержать исчисленную сумму налога, за Вами образовалась задолженность в сумме 472 руб." Ну и дальше написано, что в соответствии со ст 228 НК РФ подайте декларацию и уплатите налог.

Что мне делать?

06 Марта 2015, 07:36, вопрос №752630 Ольга, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга.

    Ваш бывший работодатель полал сведения что вы получили доход, а налог не удержан, так что вам надо сделать все как написано: подать декларацию и заплатить налог. Очевидно, что если сумма налога составляет 472 руб.  значит сумма дохода в натуральной форме составляет 3 630,76  руб. ее и нужно указать в доходах.

    06 Марта 2015, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.