Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата за лифт первого этажа

Здравствуйте! живу на первом этаже обязан ли я платить за лифт если этой услугой не пользуюсь заранее спасибо

06 Марта 2015, 05:40, вопрос №752587 николай, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Лифт, в соответствии с Жилищным кодексом (статья 36) является общим имуществом на праве общей долевой собственности.

    Оплата содержания и текущего ремонта общего имущества в многоквартирном доме является частью платы за жилое помещение и является обязанностью каждого собственника в многоквартирном доме (статья 154 Жилищного кодекса).

    К сожалению законодательного освобождения от оплаты или уменьшения оплаты не предусмотрено.

    Но у Вас есть шанс, хотя и не большой.

    Этот вопрос можно решить на общем собрании собственников жилья.

     

    06 Марта 2015, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.