Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Потерян гарантийный талон

Покупала гарнитуру блетус в Свяном 13.07.2014г. в данный момент гарнитура не заряжается. Хотела бы обменять, но нет гарантийного талона. Сервисный центр отказывает, ссылаясь на отсутствие гарантийного талона. Что делать в такой ситуации?

06 Марта 2015, 05:17, вопрос №752585 Оксана, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана!

    Из Вашего вопроса следует, что вы утратили гарантийный талон. Меня интересует, а кассовый чек на купленный товар у Вас, или тоже утрачен? Если у Вас, обратитесь не в сервисный центр, а напрямую к продавцу, то есть в салон Связного… Предложите им обменять товар на такой же или вернуть деньги. Если Вам предложат сдать этот товар на проверку причин неисправности — не отказывайтесь, но имейте в виду, что по закону на время проверки продавец Вам обязан предоставить в пользование аналогичный товар. Так что у Вас есть возможность воспользоваться этим правом… Если же в салоне Вам отказали, или вообще Вас игнорируют, Вам прямая дорога к мировому судье (обязательного досудебного урегулирования спора в данном случае закон не предусматривает, доказать факт приобретения товара Вы сможете, предъявив кассовый чек, доказывать отсутствие вины продавца в поломке товара будет сам продавец, поскольку действующее законодательство возложило обязанность проверки товара именно на продавца). Так что действуйте — Закон на Вашей стороне!

    С уважением, Сергей Владимирович!

    06 Марта 2015, 05:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.