8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионер ФСИН

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеется ли льгота при поступлении в детский сад если отец является пенсионером ФСИН? Заранее благодарю за ответ.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ЛЬГОТЫ ПО ДЕТСАДУ

Дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей (Постановление Правительства РФ от 25.08. 1999 № 936 (ред. от 22.12.2006)).

ПО ЗАКОНУ О ПОЛИЦИИ ТАКАЯ ЛЬГОТА ЕСТЬ ОДНАКО ДАЛЬШЕ КАК ВСЕГДА У НАС КТО-ТО ЧЕГО-ТО ЗАБЫЛ
Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РФ на своем сайте сообщает: «При передаче в 1998 году уголовно-исполнительной системы из ведения Министерства внутренних дел Российской Федерации в Министерство юстиции Российской Федерации на ее сотрудников были распространены социальные гарантии и льготы, предусмотренные для сотрудников органов внутренних дел.
Указанное решение было обусловлено тем, что в части социальных гарантий и льгот на сотрудников уголовно-исполнительной системы распространялось действие Закона Российской Федерации от 18.04.91 № 1026-1 «О милиции». В связи с вступлением в силу с 01.03.11 Федерального закона от 07.02.11 № 3-ФЗ «О полиции» упомянутый Закон Российской Федерации утратил силу, что явилось основанием для прекращения действия социальных гарантий и льгот, предоставлявшихся сотрудникам уголовно-исполнительной системы.
В результате, сотрудники ФСИН России, проходящие государственную правоохранительную службу, и члены их семей вопреки положениям части 2 статьи 55 Конституции Российской Федерации оказались лишенными гарантий социальной защиты.
Учитывая указанные обстоятельства, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации обратился в Правительство Российской Федерации с предложением поручить соответствующим федеральным органам исполнительной власти рассмотреть вопрос о подготовке проекта федерального закона о социальной защите сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний с внесением его в Государственную Думу в порядке законодательной инициативы Правительства Российской Федерации.
По сообщению Министерства юстиции Российской Федерации оно приступило к разработке проектов федеральных законов «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации» и «О социальных гарантиях сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации»».
КАК ГОВОРИТСЯ ССЫЛАЯСЬ НА КОНСТИТУЦИЮ МОЖНО ТРЕБОВАТЬ ТАКОЙ ЖЕ ЛЬГОТЫ КАК И У ПОЛИЦЕЙСКИХ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право он на долю в наследстве?
Здравствуйте У моей бабушки в доме уже около 20 лет проживает сожитель. Имеет там временную прописку. Они оба нетрудоспособные, так как пенсионеры. Имеет ли право он на долю в наследстве? Они не расписаны официально, в дом он никаких денег не вкладывал.
, вопрос №4091994, Юлия, г. Оренбург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
просто люди с улицы приходят какая вредность?
Здравствуйте. Врач-судебно-медицинский эксперт, работающий пенсионер (59 лет), после удаления доли легкого (признали проф.заболевание), дали недавно (12.04.2024г) 3 гр. инвалидности по проф.заболеванию ( была после операции - общая группа) и дали процент утраты проф. трудоспособности (50 процентов). После больничного семь месяцев работал по полной (исследование трупов), без всяких "поблажек". А сейчас говорят (после признания процентов), что я не могу работать во вредных условиях, есть только ставка АХЧ в областном центре (я с района). И на приеме живых лиц (побои, ДТП, и т.д.), который расположен далеко от морга тоже не могу, там коэфф. вредности 3.2 (?)!!!!!!!!- просто люди с улицы приходят (какая вредность???). Я врач высшей категории, ветеран труда, ветеран боевых действий и так работодатель защищает своих сотрудников. Я ничего не требую (моральный вред и т.д.), хотел еще год поработать в более мягких условиях труда. Официального приказа не было, но с отдела кадров, через третьих лиц мне передают. Ваш совет? И если так и будет, то что начинать борьбу (моральный вред, переработки бе доплаты реальной). Не охото тратить время и нервы.
, вопрос №4092038, Сергей, г. Оренбург
Пенсии и пособия
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
, вопрос №4091736, Иван, г. Санкт-Петербург
Военное право
Учтутся ли все предыдущие подсчеты?
Здравствуйте, я пенсионер МВД(офицер) . При этом основная часть службы до этого проходила в МО. Служил в отдалленной местности 5 лет, имел льготное исчисление (1год за 1.5) и еще 7 лет 1 за1. Дослужить до малой пенсии не удалось из за сокращения(2года не хватило) . Дослуживал в МВД то-же по льготному исчислению(3 за 4).В настоящее время получаю пенсию от МВД. На днях предложили восстановиться на службу в МО. У меня вопрос, при восстановлении в далнейшем какие будут условия подсчета выслуги при уходе в очередной раз на пенсию? Учтутся ли все предыдущие подсчеты? При всём при этом ещё имею трудовой стаж более 10 лет.
, вопрос №4090692, Игорь, г. Кострома
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2015