Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественный товар

добрый день. попала в неприятную ситуацию очень нужна ваша помощь. я купила телефон на следующий день на экране телефона образовалась трещина примерно сантиметор, я знаю точно что механическим повреждениям мой телефон не подверался. обратилась в магазин с требованием провети экспертизу товара, написала претензию и получила отказ. написала виорую ссылая на закон о защите прав потребителя и телефон забрали на экспертизу. прошло 20 дней и мне сообщили что я могу обратиться в магазин за решеним. пришла... и обнаружила акт в котором было написано, что деффект подтвержден и это механическое повреждение, но при этом на телефоне трещина в 4 см. далее при составлении претензии на то что телефон получил дополнительные повреждения при проверке качества мною обнаружено что продавец оформлявший квитанцию в базе зарегистрировал совершенно другую информацию. я считаю это фальсификацией документа. при этом в акте нет информации о причине повреждения. правомерно ои это и как вести себя для того что бы вернуть деньги за телефон который я не повреждала.

06 Марта 2015, 01:28, вопрос №752549 наталья, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если у них есть экспертиза с решением, что это механические повреждения, то в добровольном порядке они это не удовлетворят. Тогда возможно стоит сделать независимую экспертизу до суда или просить ее назначение в суде.

    06 Марта 2015, 01:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Общаться в чате

    Здравствуйте, магазин сделал именно экспертизу телефона или проверку качества? Экспертиза проводится в независимой организации, имеющей аттестат аккредитации. По результатам экспертизы составляется заключение эксперта, а не просто акт. Если же магазин не проводил экспертизу, то рекомендую Вам ее провести самостоятельно. То, что в телефоне образовалась трещина и вы к этому не причастны, необходимо будет доказывать в судебном порядке, по другому вы не сможете получить деньги. Подумайте, есть ли у вас свидетели, которые могут подтвердить Ваши слова. Кроме того, при составлении искового заявления акцентируйте внимание суда на тот факт, что трещина появилась на следующий день после покупки и вы сразу же обратились в магазин. Вы даже не успели использовать товар по назначению.

    06 Марта 2015, 04:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.