Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Расписка о сотрудничестве

Здравствуйте меня взяли под наркотой. Потом пришел в отдел и ничего не сказал. С меня взяли расписку о сотрудничестве, чтобы я сдал барыгу. Я подписался , ст 306 там тоже присутствовала. Если я не знаю где его найти. Чем это мне грозит? (извините за ошибки)

06 Марта 2015, 00:20, вопрос №752524 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Михаил,

    Ничем Вам это не грозит. Все эти расписки не имеют никакого юридического значения. Это просто трюки оперов, вербовка агента на компр.материалах, ничего более. Прекратить общение с оперативниками, игнорируйте их вызовы в ОВД. И главное: избавьтесь от наркозависимости, иначе рано или поздно попадете в тюрьму, это 100%.

    06 Марта 2015, 00:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Когда вас допрашивал следователь или дознаватель вы дали соглашение на сотрудничество. Это дает возможность получить ходатайство от полиции которое впоследствии может быть приобщено к уголовному делу и на основании которого наказание по уголовному делу будет минимальным. Если вы боитесь сбытчика или не знаете где он находится воспользуйтесь своими правами. Объясните сотрудникам, что не знаете где сбытчик и дали согласие на сотрудничество так как были сильно напуганы. Никаких существенных последствий по уголовному делу не будет.

    06 Марта 2015, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.