8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновник скрывается от ГИБДД и суда

Добрый день!

12 апреля попал в небольшое ДТП. Виновник дал по газам, остановился в 200 метрах от места ДТП, подошел ко мне (был пьян), предложил договориться без ГИБДД, я отказался. Он уехал вообще с места ДТП. Есть видеозапись с видеорегистратора в момент ДТП, на ней отлично видно номера, марку авто и момент ДТП: http://www.youtube.com/watch?v=8QOpifi0Ovk

Я остался и вызвал ДПС. Мне оформили справку о ДТП, но не написали в ней, что я не нарушал ПДД.

КАСКО у меня нет. В страховой сказали, что нужна справка о ДТП с записью, что я не нарушал ПДД и определение либо постановление.

Отдал видеозапись в отдел розыска ГИБДД. Виновника нашли, но машина не на него оформлена, но он вписан в страховку ОСАГО.

Виновник явился самостоятельно 1 раз в ГИБДД и написал объяснение. Инспектор договорился с ним о явке в суд и оставил ему водительское удостоверение, но дальше виновник стал прятаться, то есть инспектор не может отвести его в суд. У виновника есть подписка о невыезде в каком-то РОВД.

Что мне делать для получения страховой выплаты. В какие сроки инспектор обязан найти и принудительно доставить виновника в суд и выдать мне определение/постановление?

Сколько стоят Ваши услуги?

С уважением, Константин

, Константин ККалюжный, г. Тула
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

При надлежащем извещении суд может рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. Кроме того суд может вынести постановление о приводе этого лица. Вам же нужно предоставить суду доказательства, подтверждающие, что ДТП совершено не по Вашей вине.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если мне обратиться в суд с требованием к виновнику дтп возместить ущерб, суд будет на моей стороне?
У виновника дтп (есть подтверждение от гибдд) страховой полис оказался фиктивным по причине мошеннических действий "страхового агента". Если мне обратиться в суд с требованием к виновнику дтп возместить ущерб, суд будет на моей стороне?
, вопрос №2742827, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как через суд взыскать ущерб, если виновник угнал автомобиль и совершил ДТП?
Добрый день! Ситуация следующая: Виновник угнал автомобиль и совершил столкновение с припаркованным автомобилем. Виновник задержан и доставлен в полицию. Сотрудники ГИБДД выдали потерпевшему (собственнику автомобиля с которым столкнулся угонщик) справку о ДТП. Как теперь взыскать ущерб и с кого?? Страховая - не их случай... Какие нужно собрать документы для обращения в суд на виновника ДТП?
, вопрос №2604444, Юлия, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если виновник ДТП без полиса ОСАГО и КАСКО?
Произошло ДТП, Были вызваны сотрудники ГАИ. Сотрудники ГАИ определили виновника в ДТП второго участника. У виновника отсутствовал полис ОСАГО и Каска. Вину свою не признает. Сотрудники ГАИ сказали приехать в ГИБДД через 10 дней с момента аварии для получения документов. Не слишком ли это большой срок для составления материала? Момент ДТП зафиксирован видеорегистратором в авто (потерпевшего), в заполняемых документах при дтп фиксация видеорегистратора указана. •Могу ли я заклеить разбитую часть авто до момента получения документов и проведения независимой экспертизы. •Виновник не является собственником авто, какие из за этого возникают проблемы? •Что мне следует делать поэтапно? •У виновника в авто был ребенок, может ли она этим оспорить решения ГИБДД и Суда в дальнейшем
, вопрос №2539313, Артем, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД и представителя страховой?
Здравствуйте. Вкратце опишу ситуацию: в результате ДТП мне повредили задний бампер авто (виновник скрылся). Вскоре виновника нашли, однако ИДПС по розыску, который вел моё не нашёл в действии виновника ДТП состава преступления по ст. 12.27 (ч.2), потому-как виновник объяснил, что не заметил удара и уехал. По факту вынесено определение об отказе в возбуждении административного дела по данному ДТП. Автомобиль застрахован по ОСАГО, комплект документов я отвез в страховую, которая отказалась ремонтировать мой автомобиль и предложила только денежную выплату, аргументируя это тем, что у них не заключены договора с автосервисами и они чинят только авто, возрастом до 3-х лет (мой автомобиль 2011 года). Вопросы: 1. Правомерно ли вынесено постановление ИДПС по данному ДТП или тут есть нарушения? Возможно ли обжаловать данное определение, чтобы виновника отправили в мировой суд с нарушением КоАП РФ 12.27 (ч.2)? Куда лучше всего писать жалобу? 2. Может ли страховая отказать в ремонте автомобиля застрахованного по ОСАГО клиента и предложить только натуральное возмещение (деньгами) если мой автомобиль старше 7 лет? 3. Т.к. в результате натурального возмещения страховая выплатит сумму с учётом износа деталей (50 %), смогу ли я взыскать с виновника ДТП сумму, которая не покроет покупку запасных частей и ремонтных работ согласно смете авторемонтной мастерской? Большое всем спасибо за ответы.
, вопрос №1899492, Михаил, г. Миасс
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Жена может через месяц поехать в ГИБДД и зарегистрировать ДТП?
Здравствуйте! Только вернулся из командировки и узнал, что примерно месяц назад жена попала в ДТП. Она не виновна, но не поехала регистрировать ДТП в ГИБДД. Взяла только расписку с виновника, что тот оплатит ремонт автомобиля в фирменном салоне. Но теперь виновник начинает отказываться от расписки. Жена может сейчас поехать в ГИБДД и зарегистрировать ДТП? Если нет, то какова вероятность взыскать с виновника деньги по расписке? Спасибо!
, вопрос №1132537, Влад, г. Екатеринбург
1 ответ