Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Поручитель по кредиту

Здравствуйте я являюсь пор учителем по ипотеке у брата он не плотил и теперь банк подает на него в суд . мне сказали в банке что я буду 50%зарплаты платить за его кредит но я плачу 25%алиментов и у самого тоже есть кредиты которые банк тоже подает в суд я работаю один жена беременна и сын учится в ссобственности у меня ничего нет .Что суд может меня обязать?

05 Марта 2015, 23:35, вопрос №752498 Вячеслав, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Вячеслав, здравствуйте!

    суд обяжет Вас платить долг в качестве поручителя.

    но 50% это максимальный размер, с учетом вашего семейного и материального положения суд может уменьшить размер удержаний из вашего дохода

    05 Марта 2015, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вячеслав. Поскольку Вы являетесь поручителем, то несёте солидарную ответственность вместе с Вашим братом по обязательству, связанному с заключением кредитного договора. Соответственно, суд может взыскать с Вас и брата сумму задолженности по кредитному договору солидарно, т.е. Вы и брат будете являться солидарными должниками и в рамках последующего исполнительного судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание как на Ваши доходы и иное имущество, так и Вашего брата.

    Согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

    При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.


    05 Марта 2015, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.