108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ

Мать - гражданка Украины, имеет свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ и временную регистрацию в Москве. У нее есть сын, гражданин РФ (совершеннолетний), постоянная регистрация в Подмосковье.

Какой порядок получения гражданства РФ для матери, какие и куда подавать документы?

05 Марта 2015, 23:23, вопрос №752487 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ларин Олег
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1232отзыва

Здравствуйте, Сергей!

Если мать является нетрудоспособной, то имеет право на гражданство РФ по п. «в» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 69-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Если же является на данный момент трудоспособной, то здесь надо определять основание, согласно ст.ст. 13-17 указанного Закона.

Документы подаются в УФМС, какие именно зависит от имеющегося основания на получение гражданства РФ.

06 Марта 2015, 04:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут