8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спорная ситуация с кредитным автомобилем

Здравствуйте. Автомобиль был приобретен в кредит и оформлен в собственность на одного человека,но первоначальный взнос и последующие платежи в течение полутора лет вносил другой человек,он же и управлял авто всё это время. Сейчас первый хочет забрать авто и собирается написать заявление об угоне. Как быть и на сколько всё это правомерно? Спасибо.

, Виктор, г. Нижний Новгород
Арман Карамян
Арман Карамян
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

надо платежные документы документы показать, в них должно быть указание кто вносил деньги на счет в банке.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за помощь,Простите что не могу отблагодарить материально. Сложная ситуация в жизни. Только что из Новороссии вернулся.

Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Виктор. Полагаю, в описанной ситуации собственник автомобиля сможет истребовать автомобиль из чужого незаконного владения посредством подачи соответствующего (виндикационного) иска в порядке гражданского судопроизводства. Основания для возбуждения уголовного дела в связи с якобы имевшим место угоном автомобиля в данном случае, на мой взгляд, отсутствуют. Лицо, производившее уплату первоначального взноса и предусмотренных кредитным договором платежей, вправе потребовать с собственника автомобиля возврата уплаченных денежных сумм как неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое за помощь,Простите что не могу отблагодарить материально. Сложная ситуация в жизни. Только что из Новороссии вернулся.

Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 05.03.2015