Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1196 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Установление отцовства

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как нам быть:мой муж официально развелся со своей бывшей женой 19марта 2014 года,а 21марта 2014 года мы расписались в связи с моей беременностью.Его бывшая жена родила 24 декабря 2014 года,а я в мае 2014 года.С отцом ребёнка она не проживает,и по закону отцом ребёнка вписали в свидетельство о рождении моего мужа,т.к.после развода не прошло 300 дней.Мы живём в Белгородской области,а она в Норильске.На развод подавал муж,теперь его бывшая жена требует его отказ от ребёнка. Как нам быть и что делать?

05 Марта 2015, 22:48, вопрос №752460 Татьяна, г. Белгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Отказ в принципе ваш муж дать не может, так как такого законом не предусмотрено.

    Она может только или оспорить отцовство или попросить вашего мужа дать согласие на усыновление ребёнка другим человеком. А уж давать согласие или нет, решать Вашему мужу

    05 Марта 2015, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.