Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет процентов

Купила квартиру за собственные средства в 2009 году, получила имущественный вычет полностью. В 2013 году решила улучшить жилищные условия семьи, взяла ипотеку и купила другую квартиру.Читаю ст 220НК РФ, складывается впечатление что я имею право на вычет процентов. Читаю комментарии к данной статье, везде ссылаются что имущественный вычет только один раз в жизни.Но в кодексе нет привязки к одному объекту. Помогите разобраться, пожалуйста.

05 Марта 2015, 21:25, вопрос №752380 Наталья, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Да у вас есть право получить вычет по уплаченным в течении 3 лет процентов по ипотеке, данное условие прописано именно в 220 статье НК РФ, и данное право так же дается 1 раз

    05 Марта 2015, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Наталья, здравствуйте.

    Да по процентам по ипотеке тоже можете воспользоваться вычетом, есть соответствующее  письмо Минфина.

    05 Марта 2015, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.