Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание солидарной задолженности

В коммунальной квартире была нарушена пломба на эл.счетчике.Петроэлектросбыт начислил по среднему на всех прописанных и собственников(10 чел). Суд обозначил как солидарную зад-сть. Я, как собственник,свою долю я погасила. Теперь прислали исполнительный через приставов на оставшуюся сумму. Что делать?

05 Марта 2015, 21:01, вопрос №752354 Людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валерий
    Общаться в чате

    Вам следует  предъявить судебному приставу-исполнителю доказательства оплаты. Однако согласно действующему законодательству судебный пристав не должен был направлять вам именно исполнительный лист. На основании этого листа пристав возбуждает исполнительное производство и именно копию постановления о возбуждении исполнительного производства направляется должникам. В постановлении этом пристав предлагает должникам в 5-дневный срок добровольно погасить задолженность, а при неисполнении этого предложение может быть принудительное взыскание долга (арест на имущество, денежные счета и т.п.).

    05 Марта 2015, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть