Квартира без определения долей. Отказ второго собственника определять доли
Квартира приватизирована без определения долей декабре 1992 на двух человек. Первый собственник хочет подарить свою долю, но второй отказывается подписывать договор о разделении долей.
1) Как называется тема подачи искового заявления в суд для определения доли первого собственника?
2) Может ли первый собственник в суде требовать долю больше, чем 1/2 на основании того, что второй собственник не жил в квартире и не платил коммунальных платежей? Есть документы об оплате ком услуг первым собственником с 2007г.
3) Какие причины могут быть основанием для требования доли больше, чем 1/2? Первый собственник является пенсионером инвалидом 2гр.
, Антон, г. Москва
Галина Гудкова
Иск будет называться ОБ
УСТАНОВЛЕНИИ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
Доли будут определены судом равные.