Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Скостить условный срок

Добрый день! хотел бы узнать могу ли я подать ходатайство об отмене моего срока (половина срока прошла, в УИИ готовы дать положительные справки и характеристики), при отсутствии прописки и регистрации? Дело в том, что на данный момент занимаюсь продажей квартиры и покупкой новостройки, и ближайшие пол-года нигде не буду прописан.

05 Марта 2015, 19:17, вопрос №752236 Антон, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, Антон, вы не можете подать ходатайство об отмене назначенного вам срока отбывания наказания. В соответствии с ч. 1 ст. 74 УК РФ это находится в компетенции только уголовно-исполнительной инспекции.

    «Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.»


    05 Марта 2015, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    ближайшие пол-года нигде не буду прописан.

    Антон

    Антон,

    закон не ставит досрочное снятие судимости в зависимость от наличия/отсутствии «прописки».

    Но в наложенных на Вас ограничениях, возможно, имеется и такой пункт, как обязательство не менять местотжительства без уведомления УИН. Если УИН в курсе событий, думаю, проблем возникнуть не должно.

    06 Марта 2015, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.