Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Задолженность по алиментам

Здравствуйте, у меня большая задолженность по алиментам, могу ли я аннулировать ее в связи с тем что я нигде не работаю, и у меня во втором браке родился второй ребенок. С уважением, Александр!

05 Марта 2015, 19:11, вопрос №752225 Александр, г. Новокузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.


    05 Марта 2015, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Денис
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В случае если вы не можете работать по состоянию здоровья или другим уважительным причинам просите суд об освобождении от уплаты задолженности. Рождение второго ребенка само по себе не освобождает от уплаты алиментов на первого.

    05 Марта 2015, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.