Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

J ljujdjhf[

как внести в договор акт выполненых работ .

в течении какого времени после выполнения ,акт считается подписанным.

будет ли законно если акт будет сразу в договоре

05 Марта 2015, 18:38, вопрос №752185 Наталья, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    как внести в договор

    Наталья

    Акт выполненных работ составляется в виде отдельного документа, в котором стороны договора фиксирую факт выполнения и отсутствие претензий.

    в течении какого времени после выполнения, акт считается подписанным.

    Наталья

    Обычно в самом договоре оговаривается конкретный срок с момента предоставления для того, чтобы принять либо предоставить мотивированный отказ в принятии работ. Если в договоре такой срок не указан, то акт должен быть подписан в разумный срок (практика исходит из 30 дней). Но можете сами в сопроводительном письме к акту установить такой срок (дней 5-10).

    будет ли законно если акт будет сразу в договоре

    Наталья

    Актом подтверждается факт выполнения тех условий, которые предусмотрены договором. Поэтому, лучше оформить отдельным договором.

    05 Марта 2015, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.