8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение при реорганизации учреждения

Государственные учреждения находятся в процессе реорганизации путем присоединения учреждения А к Б.

После завершения реорганизации должность главного бухгалтера в учреждении А будет сокращена (не может же быть два главных бухгалтера). Но вопрос в том, что сейчас в учреждении А главный бухгалтер находится в декретном отпуске. На его место принят человек на время декретного отпуска. Как поступить в данной ситуации? Можно ли сократить гл. бух. в учреждении А? Что делать с работником, который пришёл на время декретного отпуска? Если главбуха нельзя сократить сейчас, то можно ли это сделать после того как работница выйдет из отпуска по уходу за ребенком (з года)? Или есть ещё какие-то возможности?

Показать полностью
, Ольга, г. Тула
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Можно ли сократить гл. бух. в учреждении А?

Ольга

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p5032
© КонсультантПлюс, 1992-2015

При этом, даже если у Вас ликвидируются какие-то отдела, подразделения, то это не является ликвидацией предприятия, что влечет за собой невозможность сокращения рабочего места декретницы.

Что делать с работником, который пришёл на время декретного отпуска?

Ольга

В связи с этим он может продолжать работать.

Если главбуха нельзя сократить сейчас, то можно ли это сделать после того как работница выйдет из отпуска по уходу за ребенком (з года)?

Ольга

Можно, с соблюдением процедуры сокращения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Дата обновления страницы 05.03.2015