Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Пособие по беременности и родам

Здравствуйте. Я жду ребёнка, но с отцом ребёнка мы официально не зарегистрированны, т.к. планируем после родов. Как нам получать пособие по беременности и родам? У "мужа" на работе. Ребёнок соответсвенно будет записан на него.

05 Марта 2015, 18:08, вопрос №752152 Алина, г. Ачинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Отец ребенка по месту работы может обратиться за назначением : 

    1) единовременного пособия при рождении ребенка, на основании справки ЗАГСа о рождении ( от Вас потребуется справка о неполучении данного пособия из соцзащиты по месту Вашей прописки);

    2) с даты рождения ребенка оформить отпуск по уходу за ребенком. В соответствии с п.2 ст.11.1 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. 

    2. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.

           Пособие по беременности и родам может получить только работающая по трудовому договору женщина .

    С Уважением, Иван.

    06 Марта 2015, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.