Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Соседи поставили забор

Здравствуйте. Мы живем в доме на четырех хозяев. Две квартиры посередине, две по краям. Соседи с одной стороны давно закрыли проезд забором и мы вынуждены заезжать с другой. Теперь соседи с той стороны, где заезд свободен тоже решили поставить забор, а нам сказали, что им все равно, как мы будем попадать домой. Законны ли их действия, если земля у них не приватизирована и в собственности не находится. И что в такой ситуации делать нам? Договориться мирным путем не получилось. Заранее спасибо!

05 Марта 2015, 18:02, вопрос №752146 Ольга, г. Копейск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5968отзывов

    Здравствуйте, Ольга!

    В Вашем случае без обращения в суд не обойтись. Действия соседей, однозначно, незаконны, поскольку нарушаются Ваши права в части пользования земельным участком. Вам нужно обратиться в суд об установлении границ земельных участков. Ответчиками будет те соседи, которыми нарушаются Ваши права в пользовании участком. Судя по описанному Вами обстоятельству, дело будет не простым, затяжным. Поэтому сами вряд ли с этим справитесь. Найдите адвоката или иного юриста, имеющего практику в таких делах, чтобы он оказал Вам практическую помощь.

    05 Марта 2015, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть