Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор займа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Физ.лицо (одновременно ген.директор компании ООО "строй") будет заимодавцем по договору займа , а компания ООО "строй" заемщиком. Может ли сумма займа быть меньше 10 000 тысяч рублей ?? Или в таком случае нужен не договор, а расписка??

Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.(ст. 808 ГК рф )

05 Марта 2015, 17:48, вопрос №752133 Ксе
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если одна из сторон договора — юридическое лицо, в любом случае необходимо составить письменный договор. Минимальная сумма займа в законодательстве не указана.

    05 Марта 2015, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.