1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обращение работника к работодателю

Обязан ли работодатель (директор школы) отвечать на письменное обращение работника по поводу зарплаты? Может ли директор отказать работнику, и сослаться на то, что есть приемные часы, в которые можно к нему обратиться в устной форме?

05 Марта 2015, 17:26, вопрос №752106 Александра, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
334
ответа
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александра! Такая обязанность нигде чётко не прописана и в случае её неисполнения работодатель не несёт никакой ответственности, за исключением строго определённых случаев: заявление работника о выдаче трудовой книжки, о выдаче копий приказов и иных документов, связанных с его работой. Поэтому, в зависимости от содержания этого заявления, он может и не отвечать на него, и ему за это никаких санкций не будет.

05 Марта 2015, 17:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
269
ответов
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Формальной обязанности работодателя отвечать на письма работников нет.  

Может ли директор отказать работнику, и сослаться на то, что есть приемные часы, в которые можно к нему обратиться в устной форме?

Александра

Отказать в чем? в повышении ЗП, или в ответе?  С точки зрения закона и в том и в другом отказать он может вообще ни на что не ссылаясь. Это скорее вопрос деловой этики (причем обоюдной, т.к. есть принятые в конкретной организации, учреждении правила общения с коллегами и руководителями, и право руководителя устанавливать некоторые «правила игры» в т.ч. в вопросах взаимоотношений с сотрудниками) и заинтересованности работодателя в разрешении проблемы. В принципе, подобные вопросы общения работодателя (руководителя) и работников могут быть урегулированы локальными нормативными актами. Есть ли подобное формальное регулирование  в вашем случае я, к сожалению, сказать не могу. 

05 Марта 2015, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.