8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои права?

Мне в апреле выходить из декретного отпуска.Замужем.Детей трое,одному 15,близнецам по 3 года будет(на близнецов опека).На работу вроде бы как обратно брать не хотят,со ссылкой,что буду часто на больничном!До вредного стажа мне осталось доработать три года и хотелось бы его выработать!Обязан ли работодатель взять меня на прежнюю должность?И положенный мне отпуск раз в год я могу требовать когда мне надо ,а не когда поставит работодатель!Хотелось бы чётко знать свои права,чтобы требовать!Спасибо!

, Ирина, г. Вологда
Vera Pridatko
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

ст. 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Работодатель обязан Вас взять на прежнюю работу и должность. Она должна была быть сохранена  за Вами на это время. 
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Вологда

Сегодня я узнала,что на моё место взяли человека постоянно и штат укомплектован,каковы мои действия?

А у Вас был именно отпуск по уходу за ребенком?

Работодатель имел право взять на это место человека.  Только по срочному трудовому договору, который прекращает действовать  в день вашего выхода на работу.

Вы можете обратиться за защитой Ваших прав в трудовую инспекцию  и в суд, с требованием восстановить Вас на работе.  Думаю этого не потребуется, т.к. Вы все еще должны быть в штате и уволить Вас не могли. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2015