Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Каковы мои права?

Мне в апреле выходить из декретного отпуска.Замужем.Детей трое,одному 15,близнецам по 3 года будет(на близнецов опека).На работу вроде бы как обратно брать не хотят,со ссылкой,что буду часто на больничном!До вредного стажа мне осталось доработать три года и хотелось бы его выработать!Обязан ли работодатель взять меня на прежнюю должность?И положенный мне отпуск раз в год я могу требовать когда мне надо ,а не когда поставит работодатель!Хотелось бы чётко знать свои права,чтобы требовать!Спасибо!

05 Марта 2015, 17:22, вопрос №752104 Ирина, г. Вологда
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Vera
    г. Москва
    Общаться в чате

    ст. 256 ТК РФ

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Работодатель обязан Вас взять на прежнюю работу и должность. Она должна была быть сохранена  за Вами на это время. 
    05 Марта 2015, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сегодня я узнала,что на моё место взяли человека постоянно и штат укомплектован,каковы мои действия?

    05 Марта 2015, 17:38
  • Юрист - Vera
    г. Москва
    Общаться в чате

    А у Вас был именно отпуск по уходу за ребенком?

    Работодатель имел право взять на это место человека.  Только по срочному трудовому договору, который прекращает действовать  в день вашего выхода на работу.

    Вы можете обратиться за защитой Ваших прав в трудовую инспекцию  и в суд, с требованием восстановить Вас на работе.  Думаю этого не потребуется, т.к. Вы все еще должны быть в штате и уволить Вас не могли. 

    05 Марта 2015, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!А на счёт отпуска?С тремя детьми,двое из низ под опекой,имею ли я право брать отпуск (ежегодный оплачиваемый) в то время когда мне лучше или же всё же как составит работодатель?Например планы летом вывезти детей на море,или вот ещё проблема - в августе садик закрывается на месяц!

    05 Марта 2015, 17:58
  • Юрист - Vera
    г. Москва
    Общаться в чате

    В отношении отпусков, трудовой кодекс устанавливает следующее:

    ст. 123

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    К сожалению, Кодекс  и законодательство  многодетных родителей не относит к отдельным категориям работников.



    05 Марта 2015, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.