Задерживают суд

4 марта должны были вынести наказание по административному правонарушению, приехал в суд, сказали, что дело еще не пришло! есть ли срок в таких случаях? может ли через какое-то время, что правонарушение будет недействительным?

, Айдар, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Любое постановление по делу об административном правонарушении не может быть
вынесено по истечению 2х месяцев (исключением являются дела, рассматриваемые
судом, тогда закон устанавливает срок в три месяца) с момента совершения
административного нарушения

Посмотрите ст.4.5,  4.6 КоАП РФ, применительно к своему нарушению.