Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задерживают суд

4 марта должны были вынести наказание по административному правонарушению, приехал в суд, сказали, что дело еще не пришло! есть ли срок в таких случаях? может ли через какое-то время, что правонарушение будет недействительным?

05 Марта 2015, 16:57, вопрос №752071 Айдар, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Любое постановление по делу об административном правонарушении не может быть
    вынесено по истечению 2х месяцев (исключением являются дела, рассматриваемые
    судом, тогда закон устанавливает срок в три месяца) с момента совершения
    административного нарушения

    Посмотрите ст.4.5,  4.6 КоАП РФ, применительно к своему нарушению.

    05 Марта 2015, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.