Погашение условной судимости

Здравствуйте ! Несовершеннолетний осужден условно на 2 года , с испытательным сроком 2 года по статье 133 ч 2 . По истечению какого периода можно подать прошение об погашении условного срока при условии , что не было нарушений с его стороны ?

, Татьяна, г. Тверь
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Погашение судимости в отношении условно осужденных происходит автоматически по завершении испытательного срока (ч. 3 ст. 86 УК РФ).